ACD MIRAFLOR 25 AÑOS
acdmiraflor - resultados 2014
INTRODUCCION
NOTICIAS Y ACTUALIDAD
CONTACTO
HISTORIA
SALUDA
PALMARES A.C.D.MIRAFLOR
*25 ANIVERSARIO*
*2006-2007*
*2007-2008*
*2008-2009*
*2009-2010*
*2010-2011*
*2011-2012*
*2012-2013*
*2013-2014*
*2014-2015*
AFICIONADO "A"
AFICIONADO "B"
JUVENIL "A"
JUVENIL "B"
CADETE "A"
INFANTIL "A"
INFANTIL "B"
INFANTIL "C"
ALEVIN "A"
ALEVIN "B"
ALEVIN "C"
BENJAMIN "A"
BENJAMIN "B"
BENJAMIN "C"
PREBENJAMIN "A"
PREBENJAMIN "B"
ESCUELA 2010
ESCUELA 2011
SECCION VOLEIBOL
HORARIOS SEMANALES DE LOS PARTIDOS
GOLEADORES 15-16
ONCE IDEAL DEL MES
TROFEO SOLIDARIO SEMANA SANTA
=> resultados 2011
=> resultados 2012
=> resultados 2013
=> resultados 2014
=> resultados 2015
=> resultados 2016
ENTIDADES COLABORADORAS
Comision de Cultura y Festejos.
APUNTANTE CON NOSOTROS
CARTA A LOS PADRES
PREBENJAMIN
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
A.C.D.MIRAFLOR “A”
A.C.D.MIRAFLOR “B”
C.D. HUMANES
C.D. AVANZADA
A.D. RAYO 13 ESCUELA
C.F. EUROLEGA
CLUB METROPOLITAN
TRIVAL VALDERAS
DEPORTIVO SUR LORANCA
A.C.D. MIRAFLOR "C"
A.D.U. CARRASCAL
A.D. ALHONDIGA
C.D. CUBAS
FUNDACION RAYO VALLECANO
C.D. MOSTOLES SUR
C.D.E. LUGO
Horarios grupo A
RESULTADO
Miraflor “a”
A.D. Rayo 13
09:15
3-0
Dep. Sur Loranca
C.D. Cubas
09:45
5-1
A.D. Rayo 13
C.D. Cubas
10:15
0-0
Miraflor "a"
Dep. Sur Loranca
10:45
4-0
A.D. Rayo 13
Dep. Sur Loranca
11:15
2-1
Miraflor “a”
C.D. Cubas
11:45
4-0
Horarios grupo B
RESULTADO
Miraflor “b”
C.F. Eurolega
09:15
3-0
Miraflor "c"
Fun. Rayo Vallecano
09:45
0-0
Miraflor “b”
Miraflor "c"
10:15
3-0
Fun. Rayo Vallecano
C.F. Eurolega
10:45
5-0
Miraflor "b"
Fun. Rayo Vallecano
11:15
0-0
C.F. Eurolega
Miraflor "c"
11:45
0-2
Horarios grupo C
RESULTADO
Metropolitano
C.D. Humanes
09:30
2-2
A.D.U. Carrascal
Mostoles Sur
10:00
0-1
Mostoles Sur
Metropolitano
10:30
3-0
C.D. Humanes
A.D.U. Carrascal
11:00
1-2
Metropolitano
A.D.U. Carrascal
11:30
1-5
Mostoles Sur
C.D. Humanes
12:00
2-1
Horarios grupo D
RESULTADO
C.D. Avanzada
TrivalValderas
09:30
0-2
C.D.E. Lugo
A.D. Alhondiga
10:00
0-3
C.D.E. Lugo
C.D. Avanzada
10:30
1-0
TrivalValderas
A.D. Alhondiga
11:00
0-0
A.D. Alhóndiga
C.D. Avanzada
11:30
1-1
TrivalValderas
C.D.E. Lugo
12:00
2-1
Cuartos de Final
RESULTADO
Miraflor "a"
Fund.Rayo Vallecano
12:45
3-0
Mostoles Sur
A.D. Alhondiga
12:45
3-0
Miraflor "b"
A.D. Rayo 13 **
13:00
1-1
Trival Valderas
A.D.U. Carrascal
13:00
1-4
Semifinal
RESULTADO
Miraflor "a"
Mostoles Sur
13:30
3-2
A.D. Rayo 13
A.D.U. Carrascal
13:30
0-8
Final consolacion
RESULTADO
A.D. Rayo 13
Mostoles Sur
14:00
0-6
Final
RESULTADO
Miraflor "a"
A.D.U. Carrascal
14:00
0-4
BENJAMIN
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
A.C.D. MIRAFLOR “A”
A.C.D. MIRAFLOR “C”
A.C.D. MIRAFLOR "B"
E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
C.F. EUROLEGA
C.D. MOSTOLES SUR
C.D. HUMANES
C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS
C.D. AVANZADA
A.C.D. MIRAFLOR "D"
A.D. ALHONDIGA
A.D.U. CARRASCAL
CLUB METROPOLITANO
TRIVAL VALDERAS
FUND. RAYO VALLECANO
C.D. CIUDAD PINTO QUINTANA
Horarios grupo A
RESULTADO
Miraflor “a”
C.D. Avanzada
16:00
4-0
C.F. Eurolega
Metropolitano
16:30
1-1
Miraflor “a”
C.F. Eurolega
17:00
5-1
Metropolitano
C.D. Avanzada
17:30
0-0
Miraflor "a"
Metropolitano
18:00
3-1
C.F. Eurolega
C.D. Avanzada
18:30
0-1
Horarios grupo B
RESULTADO
Miraflor "c"
Mostoles Sur
16:00
0-5
Miraflor “d”
TrivalValderas
16:30
0-2
TrivalValderas
Mostoles Sur
17:00
0-0
Miraflor “c”
Miraflor "d"
17:30
4-1
Miraflor "d"
Mostoles Sur
18:00
0-3
Miraflor “c”
TrivalValderas
18:30
0-4
Horarios grupo C
RESULTADO
Miraflor "b"
C.D. Humanes
16:15
1-0
A.D. Alhondiga
Fun.Rayo Vallecano
16:45
3-0
A.D. Alhondiga
C.D. Humanes
17:15
1-0
Miraflor "b"
Fun.Rayo Vallecano
17:45
1-3
C.D. Humanes
Fun.Rayo Vallecano
18:15
1-2
Miraflor "b"
A.D. Alhondiga
18:45
0-2
Horarios grupo D
RESULTADO
E.F.M. Moraleja
C.D. Ciudad Pinto
16:15
1-0
M.Arroyomolinos
A.D.U. Carrascal
16:45
3-0
M.Arroyomolinos
C.D. Ciudad Pinto
17:15
3-0
E.M.F. Moraleja
A.D.U. Carrascal
17:45
5-0
A.D.U. Carrascal
C.D. Ciudad Pinto
18:15
1-2
E.M.F. Moraleja
M.Arroyomolinos
18:45
1-0
Cuartos de Final
RESULTADO
Miraflor "a"
Trival Valderas
19:20
1-0
A.D. Alhondiga
Arroyomolinos **
19:20
2-2
Mostoles Sur
C.D. Avanzada
19:40
2-1
EMF Moraleja **
Fun Rayo Vallecano
19:40
1-1
Semifinal
RESULTADO
Miraflor "a"
Arroyomolinos
20:15
2-0
EMFM Moraleja
Mostoles Sur
20:15
1-0
Final consolación
RESULTADO
Mostoles Sur
Arroyomolinos
20:45
0-1
Final
RESULTADO
Miraflor "a"
EMFM Moraleja
20:45
2-0
ACD MIRAFLOR 25 AÑOS
Este sitio web fue creado de forma gratuita con
PaginaWebGratis.es
. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis